Главная » 2017 » Март » 2 » Учитель года 2017
Учитель года 2017

С  28 февраля  по  2 марта  состоялся муниципальный конкурс «Учитель года 2017». В данном конкурсе в номинации «Педагогический дебют» школу представляла учитель английского языка Расторгуева Дарья Юрьевна.

Она с достоинством выдержала все конкурсные испытания.

Конкурс  включал  три  этапа:

• «Самопрезентация» ( представление своей педагогической концепции)
  • «Классный час»
  • « Открытый урок»

Дарья Юрьевна представила свою педагогическую  концепцию на тему «Технология обучения в сотрудничестве как педагогическая стратегия активного обучения школьников иностранному языку».

Основные приемы данной технологии Дарья Юрьевна продемонстрировала  на конкурсном уроке, который был проведен  в 7 классе МБОУ «Средняя школа № 11»,  по теме «Виды наказаний в школе». В рамках которого, учительница показала различные формы организации деятельности учащихся: работа в малых группах, в парах, фронтально, индивидуально.

Накануне проведения  конкурс а участницам были озвучены четыре темы классных часов, каждую из тем они должны были разработать при подготовке к конкурсу. Тема классного часа определялась по жребию в день конкурсного испытания. Дарье Юрьевне выпала тема «Что значит быть патриотом Камчатского края». На классном часе ребята познакомились с почетными гражданами Камчатского края, рассуждали над пониманием слова «патриот», изучили гимн Камчатского края, который официально был утвержден в 2010г.

Мы поздравляем нашего молодого специалиста, который работает в школе второй год, с успешным выступлением на таком статусном конкурсе. Желаем дальнейшего профессионального роста и самосовершенствования.

Просмотров: 639 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 5.0/1