Главная » 2023 » Март » 14 » Учебные сборы
Учебные сборы

Учебные сборы юношей 10А класса

Итогом обучения юношей 10 класса по основам военной службы являются пятидневные учебные сборы.
На сборах обучающиеся изучили материальную часть автомата. Затем самостоятельно производили неполную сборку - разборку автомата АК-74 и успешно сдали зачёт, на котором подтвердили знание наименований и предназначение запчастей, а также порядок разборки и сборки автомата на время.
После теоретического занятия по огневой подготовке, ребята с успешно и синтересом отработали стрельбу из ПМ на школьном лазерном тире «Боец».
При изучении раздела «Медицинская подготовка» десятиклассники узнали, что «десмургия» – это наука о повязках. Научились накладывать повязки «чепец» и «восьмиобразная». Узнали об ЭРП, терминальных состояниях, правилах и способах реанимации.
Строевую подготовку с юношами провел старший сержант в/ч 51401 Игорь Евгеньевич, который вначале занятия провел политинформацию, рассказав об обстановке в мире, СВО и роли России на мировой арене.
Старший сержант обучил юношей основным видам построения, таким как одно -двухшереножное, а также построению в колонны по одному, двое и трое.
Вывод, который сделали ребята по окончании занятия: «Соблюдение Устава ВСРФ – неотъемлемая часть службы в армии, а самое главное дисциплина и порядок»! По окончанию сборов ученики выпустили боевые листки.
Преподаватель-организатор ОБЖ: Холова Л.А.

Просмотров: 171 | Добавил: Майя | Рейтинг: 4.7/3