Главная » 2020 » Март » 19 » Семинар «Влияние проектной деятельности на познавательную активность учащихся»
Семинар «Влияние проектной деятельности на познавательную активность учащихся»

19 марта школьным методическим объединением учителей истории и естественных наук был проведен семинар для педагогов школы «Влияние проектной деятельности на познавательную активность учащихся». В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• понятие «проект» и «проектная деятельность»
  • этапы проектной деятельности
  • причины успешности проектной деятельности

Теоретические аспекты семинары были освещены педагогами истории и обществознания Булатовым Р.Ф. и Чекалиной И.В.

Вторая часть семинара носила практический характер. Участники семинара были разделены на группы. Каждая группа должна была выполнить мини- проект и публично его защитить.

Группа «Виртуальная выставка» результатом своей работы представила презентацию о великих художниках 19 века.

Группа  «Достижение науки и техники» представила макет из ватмана одного из первого паровозов мира

Группа «Кулинария» сварила виртуально «демьянову уху».

Группа «Архитектура» представила коллаж из исторических зданий Москвы и Санкт – Петербурга.

Группа «Исторический костюм» представила бумажные модели женского и мужского костюма Костромской губернии 19в.

Методический семинар получился очень интересный, педагоги творчески подошли к разработке  и защите своих мини-проектов.

Просмотров: 156 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »