Главная » 2022 » Август » 9 » Памятка для водителей мопедов
Памятка для водителей мопедов

04.08.2022 в вечернее время в Елизовском районе 14-летний подросток, управляя мопедом, совершил наезд на девочку 11 лет. В результате столкновения последняя госпитализирована в ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница», диагностированы переломы обеих ног.

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского повторно напоминает школьникам и их родителям о том, что скутеры и мопеды являются транспортными средствами.

Любое транспортное средство является источником повышенной опасности. Право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение при условии сдачи соответствующего экзамена, который проводится должностными лицами ОВД. Несовершеннолетним гражданам, достигшим 16 лет, могут быть выданы водительские удостоверения категории «М» и «А1».

Садясь за руль транспортного средства, не имея права управления и навыков вождения, под угрозой оказывается не только жизнь водителя, но и жизнь окружающих людей, водителей иных транспортных средств, пешеходов.

Убедительно просим родителей несовершеннолетних, в чьих семьях имеются скутеры и мопеды, приобретённые родителями для собственного пользования, не допускать свободного доступа к данным транспортным средствам детей, не достигших 16 лет и не имеющих права на управление транспортными средствами соответствующей категории, во избежание совершения дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 181 | Добавил: Victor11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2022  »