Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Мероприятия

Предметная декада

14 декабря среди 7-х классов в рамках предметной декады состоялась интерактивная историко-краеведческая игра крестики нолики с целью познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра Великого, его вклад в развитие и укрепление государственности.
Также с 9 по 16 декабря учащиеся 7-8 классов (Романова А., Артенян Е., Косыгина Д. - 7 А класс; Грызлова В. и Юн М. 8 Б класс)
выступили перед учениками начальной школы и среднего звена 5-6 классов. Лекторы подготовили сообщения о героях нашего времени, а именно:

- рассказали о подвигах выпускника нашей школы Ипатове Игоре Максимовиче, который выполняет свой гражданской долг перед Отечеством и о том, что он был удостоен медалью за Отвагу перед Отечеством!
- о Попове Александре Николаевиче - нашем земляке, о его подвиге перед Родиной. О том, что Александр получил звание Героя России посмертно.
- о героях Великой Отечественной войны и о их подвигах, которые помогли спасти сотни жизней.
Так же лекторы напомнили учащимся, что 9 декабря, наша страна отмечала праздник День Героев Отечества.

Просмотров: 50 | Добавил: Майя | Рейтинг: 5.0/1