Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Мероприятие
Мероприятие

Торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию со дня гибели подводной лодки Л-16

12 октября 2022 в сквере Музея Боевой Славы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию со дня гибели (в ночь с 11.10. на 12.10.1942 года) подводной лодки Л-16. Лодка в годы Великой Отечественной войны вышла из Петропавловска-Камчатского на помощь Северному морскому флоту. Была потоплена неизвестной субмариной. 50 молодых ребят остались на вечной вахте.

От МБОУ "Средняя школа 10" присутствовал 5А класс (кл. руководитель Гонтарева Е. Ю.) и родители класса Коробий Е. С. и Яшникова Н. В. Представители школы возложили цветы к памятнику моряков-подводников, ответили на вопросы СМИ, сделали памятные фотографии в сквере Музея. "Никто не забыт, ничто не забыто!".

Просмотров: 61 | Добавил: Майя | Рейтинг: 5.0/1