Главная » 2023 » Апрель » 5 » Лекция

Лекция о загрязнении окружающей среды и переработки пластика

4 апреля 2023 года обучающие 8 Б и 5Б классов присутствовали на просветительской лекции о загрязнении окружающей среды и переработки пластика в КГБУ "Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова".
Ребятам рассказали об истории появления пластика, название пластика, его маркировки; озвучили компании РФ, занимающиеся переработкой пластиковой тары; продемонстрировали материал из которого получают пластиковые изделия. В ходе активной беседы обсудили пути решения проблем с использованием в экологии правила 5R (пирамида). Получили дополнительные знания о линейной экономики. Сделали выводы, что с одной стороны пластиковая продукция удобна как хорошее решение в развитии экономики, но с другой стороны, это необратимые экологические серьезные последствия, приводящие к глобальным проблемам нашей планеты.

Просмотров: 32 | Добавил: Майя | Рейтинг: 5.0/2