Главная » 2015 » Март » 26 » "Юный спасатель"
"Юный спасатель"

24-25 марта 2015 года в Петропавловске-Камчатском проходили краевые соревнования среди учащихся «Юный спасатель».

От нашей школы в соревнованиях приняли участие две команды. Команды подготовила преподаватель ОБЖ Холова Лариса Анатольевна.

1 команда "Десяточка-1": Рудоман Оксана (командир), Чистяков Иван, Жузбаев Руслан, Вознюк Алина, Наумов Виктор, Фасхутдинов Игорь.

2 команда "Десяточка": Коваленко Павел (командир), Мартынов Александр, Лобанов Алексей, Мудров Ян, Владарская Мария, Капустина Александра.

Дистанция состояла  из 3 этапов – 1 теоретического (предстартового) и 2 практических (на дистанции). Результат Соревнований определялся по наименьшему времени прохождения дистанции, с учетом штрафных баллов.

Безопасность Соревнований обеспечивал поисково-спасательный отряд педагогов, обучающихся и студентов при КГАОУ ДОД «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий».

Обе команды в ходе соревнований показали хорошую подготовку. А ведь испытания были непростые!

На этапе «Самоспасение» Коваленко Павел и Жузбаев Руслан  в гидрокостюмах  опускались в   полынью. Рудоман Оксана и Мартынов Александр спасали  утопающего из проруби, остальные участники правильно страховали их на берегу страховочной веревкой.  Команды изготавливали из 2-х курток и шестов носилки для пострадавшего и транспортировали их в зону обогрева, где  быстро и правильно развели костер и согрели пострадавших. На этапе «Оказание первой помощи при замерзании и обморожении»  наши команды показали лучший результат!

Команда "Десяточка" заняла 2 место.

Команда "Десяточка-1" заняла 3 место.

Просмотров: 625 | Добавил: Майя | Рейтинг: 5.0/1