Главная » 2022 » Декабрь » 18 » «Интеллектуальный марафон»
«Интеллектуальный марафон»

17 декабря 2022 года в рамках школьной декады учителей математики, информатики и физики было проведено мероприятие для учащихся 5-8 классов «Интеллектуальный марафон», в формате игры по станциям.
Цели игры: воспитание интереса к предметам математика, информатика и физика, расширение кругозора через игровую деятельность, умения работать командой.
Задачи: формирование представления о безграничности математики, физики и информатики, организация интересного общения ребят, формирование самостоятельности, ответственности, дисциплинированности.
В игре участвовали 4 команды: команда 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов.
Игра включает в себя движение по маршруту и выполнение заданий на следующих предметных станциях: «Пифагорчики», «Очумелые ручки», «Физикус», «Инфознайки».
На станции «Пифагорчики», ответственные Бобкова Е.Р. и Реутова А.Л., ребятам предлагалось выполнить задания на разгадывание ребусов, расшифровки фамилии ученого, решения логической задачи.
На станции «Очумелые ручки», ответственная Евиленко С.Н., учащимся было предложено проявить свою фантазию и оформить новогоднюю открытку из вырезанных геометрических фигур.
На станции «Физикус», ответственная Круглова О.М., ребята выполняли различные опыты и разгадывали загадки.
На станции «Инфознайки», ответственная Компанцева М.Ф., учащиеся разгадывали различные ребусы.
Игра прошла в теплой дружеской атмосфере, по окончании, все участники получили грамоты.

Просмотров: 47 | Добавил: Майя | Рейтинг: 5.0/1