Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » Интегрированный урок
Интегрированный урок

Интегрированное занятие по биологии

18 ноября 2022 года в рамках организации преемственности между начальной школой (выпускной класс) и средним звеном обучения (пятый класс), с целью формирования социально-педагогической адаптации к новой образовательной среде обучения было проведено интегрированное занятие, направленное на:

- формирование и развитие устойчивой положительной мотивации к познавательной деятельности, творческих способностей, понимания возрастающей роли естественных наук и научных исследований в современном мире, интереса к учебным предметам естественно-научной области ("Окружающая среда", "Биология", "Экология");

- формирование основ экологической культуры (стремление познавать микромир, понимания его значимости для сохранения экологии родного края).

Тема занятия: "Введение в образовательную программу "Микромир, невидимый глазами".

Участники занятия: учитель биологии Бохан В.В.; учитель начальной школы Мацута А.А.; обучающиеся 4б класса; ученица 8б класса Мацута М.; ученицы 5б класса: Карелова Т. и Сапарбекова А. Тип занятия - творческая лаборатория. Формы организации учебной деятельности: самостоятельная работа, работа в парах, индивидуальная работа (микроскопирование), виртуальная экскурсия.

Просмотров: 240 | Добавил: Майя | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2022  »