Главная » 2021 » Март » 23 » Голосование за благоустройство
Голосование за благоустройство

Школьники обсудят формирование городской среды

В школах Петропавловска-Камчатского прошли классные часы, где учащихся познакомили с проектом «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в Управлении образования администрации краевого центра. Школьникам рассказали о предстоящем в апреле-мае голосовании по выбору общественной территории в городе для благоустройства в следующем году.

В 22-х учебных заведениях беседы с учащимися уже проведены. В них приняли участие 2854 школьника. Так, в школе №1 старшеклассники подискутировали о том, что можно сделать для улучшения жизни в нашем городе, а также обсудили правила поведения в общественных пространствах. Тематические классные часы «Город, удобный для жизни» и «Город, в котором мы живем» прошли в школе №3 им. А.С. Пушкина и СОШ №№5, 6. В школе №17 состоялась беседа с учащимися на тему «Как можно сделать поселок Завойко комфортным?» с просмотром видеороликов. В школе № 31 состоялась дискуссия на тему «Наш город – нам его беречь».

О современной городской среде много нового узнали учащиеся других образовательных учреждений.

В гимназии №39 для обучающихся 5-11 классов были проведены классные часы с просмотром видеороликов по формированию комфортной городской среды. Учащиеся 10-11-х классов выразили пожелания по благоустройству своего микрорайона.

По возвращении учащихся с весенних каникул классные часы о городской среде будут возобновлены. Их участниками станут еще 1200 школьников.

Отметим, что принять участие в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая, имеют право жители края, достигшие 14 лет. В этой связи очень важно проинформировать учащихся о важности и значимости выбора, который им предстоит сделать.

Напомним, что определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2022 году, жители смогут на платформе https://41.gorodsreda.ru/ . В список войдут 8 территорий, из которой выберут одну.

Просмотров: 255 | Добавил: Victor11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »