Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » "Год учителя закончился, век учителя настал"
"Год учителя закончился, век учителя настал"
"Год учителя закончился, век учителя настал!"

Камчатские учителя презентовали свои проекты в рамках партийного конкурса «Единой России» «Год учителя закончился, век учителя настал!» Второй заочный этап конкурса состоялся во вторник, 20 сентября, в Малом зале краевого правительства.

Во втором туре конкурса от нашей школы выступали:

Костюченко Елена Яновна
Павлова Лариса Анатольевна
Гонтарёва Елена Юрьевна

Приветствуя участников, лидер камчатских единороссов, председатель краевого парламента Борис Невзоров отметил, что конкурс отныне традиционный. «Без школы нет будущего страны, наше будущее мы растим в детских садах, школах. Поэтому в этом году мы значительно расширили рамки конкурса. Если раньше к участию допускались только учителя общеобразовательных школ, то теперь участвуют также педагоги дошкольных и высших учебных заведений. Я считаю, выявлять и поощрять лучших в педагогической профессии нужно не только в школе, но также в детских садах, учреждениях высшего профессионального образования. Участники конкурса в прошлом году просто поразили меня своим творческим подходом и знаниями, это начинание обязательно необходимо продолжать».

По словам председателя жюри, председателя комитета по образованию, здравоохранению, физкультуре и спорту Законодательного собрания Камчатского края, единоросса Марины Сущевой, в очном этапе приняли участие те, кто вышел в победители на предварительном этапе. «Сегодня свои проекты презентовало 13 человек. Здесь присутствуют представители разных муниципальных районов, естественно очень активно представлен Петропавловск-Камчатский и Елизовский район». Сущёва добавила, что этот конкурс охватывает всю образовательную вертикаль Камчатского края. «Надо сказать, что все откликнулись очень живо - представили очень интересные и творческие наработки, которых они добились в течение многих лет профессиональной деятельности. То, что мы сегодня услышали - действительно результат такого большого подвижнического труда и неиссякаемого творчества. Радостно, что у нас на Камчатке такие прекрасные педагоги работают во всех учебных заведениях края, в том числе и в высших профессиональных заведениях, которые выпускают учителей. Отрадно, что такие педагоги готовят учителей, способных к творчеству, жаждущих творчества. Наши дети, безусловно, находятся в очень хороших, надежных руках. Надо сказать спасибо Партии  за то, что она этот конкурс инициировала, что она поддерживает и развивает его», - сказала Сущёва.

Просмотров: 663 | Добавил: Майя | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2011  »