Главная » 2022 » Май » 23 » Cеминар – практикум «Современные методики преподавания предметов в школе, цифровые ресурсы в образовании»

17 мая для педагогов школы был проведен семинар – практикум «Современные методики преподавания предметов в школе, цифровые ресурсы в образовании». Основная цель семинара была сформировать комплексное представление педагогов о современных цифровых образовательных технологиях. Семинар состоял из двух частей:

• Теоретическая – рассматривались понятия «цифровая трансформация», «цифровые образовательные технологии», определялись цели и задачи цифрофизации системы образования, плюсы и минусы внедрения цифровых технологий в школе
  • Практическая часть – работа педагогов в малых группах, изучение особенностей ряда цифровых образовательных технологий: робототехника, 3D моделирование, малые информационные системы, виртуальная реальность.

Семинар был подготовлен и проведен заместителями директора по УВР Костюченко Е.Я. и Гонтаревой Е.Ю.

Просмотров: 44 | Добавил: Victor11 | Рейтинг: 4.5/2
«  Май 2022  »