Стародумова Елена Владимировна

учитель истории и обществознания

Высшее образование,  Камчатский государственный педагогический университет

Квалификация по диплому: Учитель истории и английского языка по специальности «История с дополнительной специальностью»

Стаж работы - 18 лет.

Достижения:

Победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в Камчатской крае, 2017 год.

Диплом победителя во 2 туре регионального конкурса профессионального мастерства  «Год учителя закончился, Век учителя настал!» в номинации "Духовно-нравственное воспитание", 2015 год.

Диплом победителя в региональном этапе Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» за работу «Школьный музей» - программа кружка краеведческой и поисково-исследовательской направленности, 2015 г.

Благодарность от Главы Петропавловск – Камчатского городского округа В.А. Семчева, 2011 г .

Диплом I степени за творческий подход в муниципальном профориентационном конкурсе «Юный фоторепортер», 2011-2012 гг.

Благодарность за организацию и проведение II Всероссийских олимпиад, 2012 г.

Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Учитель! Перед именем твоим …» в номинации «Классный руководитель» за комплект материалов по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи в условиях школы, 2011 г..

Благодарственное письмо Политического совета Петропавловск - Камчатского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», 2011 г.

Диплом лауреата 3 степени за исследовательскую работу на XIII краевой учебно-научной конференции, 2011 г.

Грамота за участие в городском конкурсе «Юный фотокорреспондент» 2 место, 2011 г.

Диплом за активное участие во Всероссийском «Молодежном чемпионате по истории» апрель, 2011 г.

Благодарность за участие в Бушелевских чтениях, 2011 г.

Диплом за активное участие во Всероссийском молодежном чемпионате по истории, 2011 г.

Грамота за подготовку дипломанта финального этапа VII Международной Олимпиады по основам наук по предмету «обществознание».

Диплом за активное участие во Всероссийском «Молодежном чемпионате по обществознанию» февраль, 2011 г.

Диплом лауреата в городском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года-2011» в номинации «Самый классный классный»

Грамота за подготовку дипломанта III этапа 6-й международной олимпиады по истории

Благодарственное письмо за активное участие в научно-теоретической конференции «Человек в истории» 2010 г.

Диплом за участие в городском конкурсе «Встреча с профессией» 2 место, 2010 г.

Курсы повышения квалификации:

2022г. "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя" (36ч.)

2015г. "Теория и методика обучения: история, обществознание, право" (134ч.)

2015г. "Механизмы реализации ФГОС ООО в обучении истории, общественных дисциплин" (72ч.)

2010г. "Актуальные вопросы содержания и методики преподавания истории" (134ч.)

Информация актуализирована 08.09.2022г.

«  Декабрь 2022  »