Уг.безопасности

Школьный уголок по безопасности дорожного движения

Первый уголок отряда ЮИД «Перекресток»

Находится на втором этаже школы. Стенд рассчитан на учащихся 2-11 классов, разбит на блоки и содержит следующую информацию:

- работа отряда: состав отряда, девиз, план работы на год, наши достижения, направления деятельности отряда;

- необходимую информацию по безопасности дорожного движения: причины несчастных случаев, «дорожные ловушки»; безопасной езды на велосипеде, правила поведения в общественном транспорте, правила поведения в разное время года, телефоны экстренных служб города.

В качестве информационных материалов, используются газетные и журнальные вырезки актуального характера по тематике безопасности дорожного движения.

Второй уголок безопасности дорожного движения – для учащихся 1-4 классов

Находится на 1 этаже школы (рекреация начальной школы). Уголок содержит в себе следующую информацию:

- плакаты и рисунки на знакомство с основными правилами для пешеходов, дорожными знаками;

- информацию для родителей;

- познавательные материалы из газеты «Добрая Дорога Детства».

Так же на первом этаже школы (в рекреации начальной школы) находится стенд «Детям о правилах дорожного движения» - для учащихся 1-4 классов.

На стенде проиллюстрированы и прокомментированы основные правила для маленьких пешеходов.

На первом этаже, напротив кабинета воспитательной работы, расположен стенд «План-схема района расположения школы №10»

План-схема отображает знаки дорожного движения, расположенные в микрорайоне Садовая, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, здание школы, магазины, почту, ДДТ «Юность», жилые постройки. Так же на план-схеме указан безопасный маршрут школьника «дом-школа-дом».

Оформляются уголки в начале учебного года и в течение года корректируется.

Ответственный за размещение информации: Капустина Елена Александровна, руководитель школьного отряда ЮИД «Перекресток».

«  Июль 2022  »